网站首页 > 互动交流 > 我市高三年级寒假补课是否照常。
返回列表

网民:汪**

我市高三年级寒假补课是否照常。

发布时间:2020-01-26 18:24:36 责任单位:市教体局 浏览量:799 信件状态:已办结
咨询:教体局的各位领导您们好,我想咨询一下现阶段我市高三年级原定于初七晚开学补课是否会因为疫情情况延迟?谢谢。
回复单位 市教体局 2020-01-28 10:42:57
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!宣城市教体局教秘【2020】2号文件规定,"严禁各级各类学校(包括中小学、中职学校、幼儿园)各学段(含高三、初三)提前开学、补课、组织学生到校集中自习和考试。鼓励学校组织教师以在线方式给学生提供辅导和咨询。具体开学时间根据疫情形势和上级要求另行通知。"

更多详情请查询宣城市教体局官方网站“通知通告”栏,网址 /News/show/1089559.html。